16:24

«Бабушки на час» появятся на Камчатке

В пилотном режиме на полуострове запускают проект «Бабушка на час». Работа ведётся в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».


Возможность реализации проекта «Бабушка на час» обсуждалась в Елизовском центре социального обслуживания на встрече регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Инессы Койрович и представителей местного отделения партии «Единая Россия».

Проект «Бабушка на час» предусматривает сопровождение пенсионерами детей из школы домой, на кружки и спортивные секции.

«Проект очень востребован в наше время, когда не у каждой семьи есть возможность сопровождать детей на занятия, обеспечивая тем самым их безопасность. В то же время и люди старшего поколения смогут почувствовать себя востребованными», – отметила Инесса Койрович.

Принято решение в пилотном режиме на базе елизовского Центра соцобслуживания начать работу по оказанию такой помощи семьям с детьми. К данной работе также будет приглашены представители Елизовского отделения Камчатской региональной общественной организации «Союз пенсионеров России».

«Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества», – добавили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *