11:14

МЧС: циклон задержится на юге Камчатки до конца выходных

В нескольких районах Камчатки ожидаются осадки и сильный ветер. Спасатели рекомендуют сохранять меры предосторожности.


По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на территории Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского муниципального района прогнозируется умеренный снег. Скорость ветра в порывах будет достигать 25-30 метров в секунду.

27 и 28 декабря циклон продолжит действовать на юге Камчатки. В Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также в Елизовском и Усть-Камчатском районах прогнозируется умеренный, местами сильный снег. Порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду. Непогода будет сохраняться до конца выходных, с постепенным снижением интенсивности осадков и уменьшением скорости ветра.

«Исходя из прогноза, не исключается возможность осложнения обстановки на автомобильных дорогах и нарушений в системе электроснабжения. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными», – напомнили в региональном ГУ МЧС.

Туристам, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *