16:09

Губернатор недоволен снегоочисткой в краевом центре

Владимир Илюхин назвал неудовлетворительным качество снегоочистки междомовых и межквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском.


Об этом сообщает пресс-служба правительства края. На аппаратном совещании глава региона напомнил чиновникам, что город состоит не только из центральных дорог.

– Межкварталка и междомовые проезды – в неудовлетворительном состоянии, – акцентировал губернатор.

– Городским властям необходимо в кратчайшие сроки, до циклона, организовать вывоз снега. Подчеркиваю – вывоз. В настоящее время управляющие компании и администрация города эту работу должным образом не проводят. Пересмотрите график, используйте для этой работы ночное время, оповестите горожан, чтобы люди своевременно убирали личный транспорт, привлекайте госавтоинспекцию, чтобы жители не бросали машины на обочинах. Я рассчитываю, что вы сделаете все необходимое, чтобы исправить ситуацию, – обратился губернатор к исполняющему обязанности главы Петропавловска-Камчатского Константину Брызгину.

В пресс-службе мэрии в свою очередь сообщают, что по следам совещания у губернатора Константин Брызгин провел встречу с представителями управляющих компаний, МКУ «Служба автомобильных дорог», краевого предприятия ГУП «Спецтранс».

Он обратил внимание всех участников, что работа по взаимодействию подрядных организаций, управляющих компаний и жителей многоквартирных домов налажена очень слабо.

– Есть управляющие компании, которые на время праздничных дней полностью ушли со связи. Такую ситуацию я считаю ненормальной и возмутительной, – сказал врип главы города.

Он дал поручения управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловска-Камчатского и управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городского округа усилить работу по вывозу снега и отладить схему своевременного оповещения управляющими компаниями жителей многоквартирных домов о времени прихода техники.

В мэрии добавили, что с городских улиц на полигоны вывезли более 50 тысяч кубометров снега. Почти половина объема – из внутриквартальных проездов.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *