14:51

Мэрия: управляющие компании вывезут снег с улицы Ларина

Три управляющие компании «Коммунальное хозяйство Камчатки», «Наш город» и «Вектор» вывезут снег на полигоны с улицы Ларина.


Об этом сообщает пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Компании получили соответствующие уведомления. Перед этим дворы по жалобе жителей домов Ларина 22/7 и 22/10 проверило Контрольное управление администрации. Люди жаловались на то, что УК заблокировали проезд к домам не вывезенным снегом.

В администрации пояснили, что сейчас к домам проезд обеспечен – основной и запасной. Также, по данным администрации, нет проблем с парковкой.

– Согласно действующим правилам, допускается складирование снега в период снегоочистки на территории, которая не мешает проезду личного транспорта и специальной техники, например, на месте газонов. Но впоследствии снег все равно должен быть вывезен на специальные полигоны, – прокомментировали в Контрольном управлении.

Отмечается, что с начала нынешней зимы уведомления об устранении нарушений, связанных с организацией содержания многоквартирных домов, получили 30 управляющих компаний, товариществ собственников жилья и собственников недвижимости.

Фото: пресс-служба администрации ПКГО


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *