14:39

Камчатский эндоскопист стал Заслуженным врачом России

Камчатскому эндоскописту Владимиру Егорову присвоено звание Заслуженного врача РФ.


Указ «О награждении государственными наградами РФ» подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства края.

Владимиру Александровичу Егорову – 70 лет, из них 47 он посвятил здравоохранению на Камчатке. Последовательно пройдя все ступени профессионального роста, доктор зарекомендовал себя одним из самых авторитетных и опытных врачей-эндоскопистов Камчатки. Сейчас он – главный внештатный специалист краевого министерства здравоохранения по эндоскопии.

Владимир Александрович Егоров внес огромный вклад в развитие эндоскопической службы на полуострове. Он первым на Камчатке в 1992 году стал выполнять эндоскопические полипэктомии при ранних раках желудочно-кишечного тракта, эндоскопические резекции слизистой желудка, толстой кишки.

– И это лишь одно из многих «впервые», внедренных этим талантливым доктором для поддержания здоровья жителей края. Только за последние три года Владимир Александрович провел более трех тысяч видеоэндоскопических исследований и порядка четырехсот операций, – отметила министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

Она добавила, что под руководством Владимира Егорова в Камчатском краевом онкологическом диспансере создано эндоскопическое отделение с высокопрофессиональным коллективом.

Кроме того, при активном участии доктора эндоскопический кабинет учреждения – передовая ранней диагностики рака желудка, толстой кишки, гортани и бронхов – был оснащен самой современной аппаратурой, сформирована одна из лучших эндоскопических служб в субъекте.

Фото: из открытых источников


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *