16:52

На Камчатке началась регистрация участников детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин-2020»

На Камчатке начали принимать заявки от юных каюров для участия в детской гонке на собачьих упряжках «Дюлин-2020».


Заявочная кампания будет длиться до 5 февраля включительно, сообщили в пресс-службе правительства края.

Положение о гонке и бланки заявок опубликованы на сайте beringia41.ru

Родителям спортсменов необходимо внимательно ознакомиться с положением – там вся информация, которая поможет правильно заполнить документы.

В этом году «Дюлин» пройдет в том же порядке, что и в прошлом году. Группы разделены на три возрастные категории и две дисциплины – «нарта-спринт 2 собаки» и «нарта-спринт 4 собаки». Старт «Дюлину-2020» будет дан 20 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в краевой столице.

В правительстве акцентировали: впервые за историю детской гонки у неё появился персональный спонсор –  компания «Тревожное зарево».

– Уровень наград, которые будут представлены – беспрецедентен не только на территории Камчатского края и Российской Федерации, но и в целом в мировом ездовом спорте. Таких наград не было никогда. Они уникальны. Раскрывать секрет что это и как выглядит, пока не будем. Зрители и участники детской гонки «Дюлин» увидят всё это в день награждения, 22 февраля в 17.00 на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, – прокомментировал вице-губернатор Камчатского края, председатель оргкомитета гонки «Берингия» Алексей Войтов.

Также традиционно юным участникам «Дюлина» вручат комплекты тёплой одежды. В этом году ребят экипируют товарами ведущего российского производителя одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта компании «БАСК», рассчитанными на температуру от -30 °C и ниже.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *