12:25

Заместителя главы районной администрации на Камчатке оштрафовали на 50 тысяч


Заместитель главы Усть-Камчатского района оштрафован за нарушение порядка выбора подрядчика для освоения бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта.


Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 – Установлено, что в июне 2019 года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» управление заключило 16 муниципальных контрактов с одним индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству сквера перед зданием администрации на улице 60 лет Октября в поселке Усть-Камчатск. Контракты заключены без проведения конкурсных процедур на суммы, не превышающие 100 тысяч рублей каждый. Фактически контракты образуют единую сделку на общую сумму более 1,37 млн. рублей, поскольку имеют единую цель – выполнение работ по благоустройству сквера, заказчиком и подрядчиком по ним являются одни и те же лица, имеющие единый интерес, контракты заключены одновременно, имеют один и тот же срок исполнения, – пояснили в ведомстве.

Постановление о возбуждении административного дела по этому поводу прокуратура вынесла в ноябре прошлого года.

Материалы рассмотрела государственная инспекция по контролю в сфере закупок.

– Заместителю главы назначен штраф 50 000 рублей, который должен быть оплачен чиновником из собственных средств. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано, – отметили в ведомстве.

Фото: ESP


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *