07:44

На Камчатке начался набор на курс переподготовки гидов и экскурсоводов

На полуострове стартовал набор на курс переподготовки гидов-переводчиков и экскурсоводов.


Сами занятия начнутся с 4 февраля, будут проходить три раза в неделю по 30 апреля, сообщили в пресс-службе правительства края.

Обучение проводит петропавловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Указано, что большей части слушателей агентство по туризму и внешним связям Камчатского края компенсирует часть затрат на обучение.

Для записи на курсы необходимо отправить на электронный адрес priemnaya@pk.ranepa.ru ФИО и номер телефона WhatsApp, который включат в группу, где можно получить всю информацию для регистрации. Также звоните – 307-623.

Организационное собрание для слушателей состоится 4 февраля в краевой столице по адресу Бохняка, 13, аудитория № 313. Начало в 18.30.

В правительстве напомнили, что образовательная программа начала действовать в 2018 году, а в прошлом году её расширили. За несколько лет дипломы государственного образца получили 120 человек.

В этом году впервые на Камчатке была проведена добровольная аттестация для экскурсоводов и гидов-переводчиков. Её успешно прошли 30 человек.

Отмечается, что образовательная программа академии также позволит подготовить специалистов к обязательной аттестации, которую планируется ввести в России с 1 июля 2020 года. Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *