16:43

Камчатцы страдают от шумных соседей, делающих ремонт

Жители Камчатки продолжают страдать из-за шумных соседей.


Только за минувшие сутки в Единый портал защиты граждан поступило десять обращений с жалобами о нарушении тишины в вечернее время из-за ремонтных работ.

Специалисты портала напоминают: по региональному закону ремонт, перепланировка, переустройство в жилых помещениях запрещены в будни с 22.00 до 7.00, в выходные – с 22.00 до 9.00.

Также в портале отмечают, что камчатцы предлагают внести изменения в краевой закон о тишине. К примеру, некоторые жители столицы считают, что ремонтные работы должны завершаться не позднее 19.00.

Такие обращения поступали в адрес депутата Госдумы Константина Слыщенко. Он направил соответствующий запрос в Заксобрание региона.

– В декабре 2019 года на запрос депутата по соответствующим обращениям Законодательное Собрание Камчатского края сообщило о проведении анализа, поступающих обращений граждан в части расширения временных интервалов, в которые не допускаются действия, нарушающие тишину и покой граждан, после чего будет рассмотрена возможность внесения изменений в Закон о тишине, – пояснили в Едином портале защиты граждан.

Фото: из открытых источников информации


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *