08:15

Маршрут «Берингии-2020» утвердили

Пятнадцать этапов от Милькова до Тиличиков – на Камчатке утвержден маршрут главной камчатской гонки на собачьих упряжках.


Каюрам «Берингии» предстоит преодолеть 1 094 км, сообщают в оргкомитете.

Как пояснил руководитель гонки Андрей Рудович, утвердивший маршрут, изначально предполагалось поделить гонку на 14 этапов.

– … побывав на контрольных пунктах и проехав предполагаемые варианты пути, приняли решение об увеличении маршрута до 15 этапов. Самые протяженные не превышают 90 километров. Самый короткий этап – десятый – его протяжённость составляет всего около 18 километров, – рассказал руководитель гонки Андрей Рудович. – На Камчатке сейчас очень много снега, поэтому мы выбрали наиболее удобный и максимально безопасный путь. Этот маршрут нам знаком, ранее каюры уже проходили через реку Поперечную в 2014 и 2016 годах. Сейчас он не только безопасен, но и прост, так как там хорошая, накатанная трасса, по которой постоянно передвигаются охотники и снегоходчики. В этом году финиш запланирован на 18 марта, если камчатская погода не внесёт свои коррективы.

В оргкомитете напомнили: открытие  камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2020» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 22 февраля. Для зрителей готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник. В этом году гостем станет популярная российская группа Burito.

За два дня до этого, 20 февраля, пройдёт детская гонка «Дюлин».

29 февраля – праздник в селе Мильково, посвящённый старту «Берингии».

Сам старт намечен на 1 марта.

Расписание гонки – beringia41.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *