18:05

Зоопарк в городе Елизово расширят, а Долину уюта масштабно реконструируют

Просторный вольер для медведя, новый террариум для двух крокодилов и многое другое – елизовский зоопарк имени Шевлягина расширят.


Уже началась разработка проектно-сметной документации, рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района. Работы на ранней стадии, уточнили там. К практической реализации планируется приступить в 2021 году. В зоопарке также собираются оборудовать контактную зону и обновить вольеры для хищных птиц и млекопитающих.

Ещё один большой проект – полная реконструкция биатлонного комплекса в Долине уюта. В планах – строительство лыжно-роллерных трасс, новых стрельбищ, трибун, здания для комфортного тренировочного процесса и пешеходных дорожек, а также ремонт действующих объектов.

Отмечается, что в этом году специалисты проведут топографическую съёмку участков и геологические изыскания, разработают эскизные проекты, изготовят проектно-сметную документацию и получат заключение экспертизы.

Напомним, именно в Долине уюта ежегодно проводится национально-спортивный праздник «Елизовский спринт». Напомним, в 2019-ом, по подсчётам организаторов, на нем побывало порядка 16 тысяч человек.

В этом году «Елизовский спринт» пройдёт 29 февраля.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *