16:07

Регион последний по инвестициям: вице-премьер раскритиковал работу камчатских властей с инвесторами

Юрий Трутнев, который находится сейчас с рабочим визитом на Камчатке, раскритиковал местные власти за работу с инвесторами, в том числе с резидентами ТОР «Камчатка». Об этом сообщает ТАСС.


Трутнев указал, что такой подход властей региона «не позволяет раскрывать уникальные возможности Камчатки».

– В том состоянии, в котором сейчас работа ведется – она не позволяет раскрывать уникальные возможности Камчатки. Камчатка – уникальный регион, и он может быть первым по инвестициям, сегодня он последний. Сегодня по показателям привлечения инвестиций, по показателям роста промышленного производства показатели Камчатки хуже, чем в среднем по России. Показатели Дальнего Востока кратно лучше, – цитирует ТАСС Юрия Трутнева.

Что касается ТОР, то, по словам вице-премьера, из 13 первоначально заявленных на территории проектов реализовано два, объем инвестиций и созданных рабочих мест не превышает 5 процентов.

– На сегодняшний день на территории не удалось создать доброжелательную систему для инвесторов, нет уверенности в том, что им будут представлены все условия, – сказал он, добавив, что, по его мнению, необходимы кадровые решения.

ФОТО: ТАСС


Один комментарий

  1. И не только ТОР, ОГРАНИЧИВАЕТ ОПТИМИЗМ, есть организации, которые просто тянут время начинающим предпринимателям. Поэтому оптимизм теряется во времени.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *