07:50

Константин Слыщенко провёл приём граждан в краевой столице

Депутат Госдумы Константин Слыщенко продолжает региональную неделю на Камчатке.

Парламентарий провел прием граждан в краевой столице. К депутату обратились 19 человек.

Так, пенсионер из Петропавловска, в прошлом году несколько месяцев не получал пенсию и соцвыплаты, потому что из-за бюрократической ошибки числился умершим. Выплаты возобновили. Но мужчина настаивает на правовой оценке ситуации Генеральной прокуратурой.

Депутат направит соответствующий запрос в ведомство, – сообщает пресс-служба парламентария.

Ещё один заявитель, молодой человек, ставший инвалидом, столкнулся с тем, что обидчик перестал возмещать моральный вред, несмотря на постановление суда и исполнительное производство. Запросы будут направлены в краевую прокуратуру и Федеральную службу судебных приставов РФ.

Воспитатель из краевого центра нуждается в служебном жилье, однако его ей не предоставляют. А у другой жительницы столицы Камчатки возникли трудности при устройстве ребенка-инвалида в специализированную школу.

Также депутату поступили вопросы о переселении из непригодного жилья, благоустройстве территорий, оформлении земли, трудоустройстве, приватизации.

– ВСЕ заявления взял на личный контроль. Запросы по каждому оперативно направлю в органы исполнительной власти и ведомства, – подчеркнул Константин Слыщенко.

Напомним, все, кто не смог по каким-то причинам попасть на личный прием к депутату в этот раз, могут обратиться к парламентарию напрямую в любое время через официальные аккаунты в социальных сетях (Facebook, Ok, ВКонтакте) или по электронной почте KSLYSCHENKO@DUMA.GOV.RU.

Также обращения принимают помощники в приемной депутата в Петропавловске-Камчатском на Ленинградской, 89, кабинет № 306. Телефон 41-11-82. Добавим, что с января этого года они каждую неделю дополнительно проводят приемы граждан.

Также на Камчатке по инициативе Константина Слыщенко с 2017 года действует Единый портал защиты граждан. Присоединиться к группам портала в WhatsApp можно по номеру 8-984-160-79-22. Также группы работают в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *