17:13

«СНЕЖНЫЙ ПУТЬ»: у каюров есть ещё несколько дней для регистрации

Оргкомитет фестиваля «Снежный путь» в Петропавловске-Камчатском завершает прием заявок от желающих поучаствовать в открытом  чемпионате и первенстве по дисциплинам ездового спорта.

Заявки, как сообщили в пресс-службе мэрии, ждут до 24.00 29 февраля.

Тренировки запланированы на 13 марта. А сами соревнования пройдут в день фестиваля, 14 марта, в Долиновке. Начало стартов в 12.30.

Ознакомиться с положением о Чемпионате и Первенстве по снежным дисциплинам ездового спорта в рамках фестиваля «Снежный путь 2020», а также подать онлайн заявку можно на официальном сайте Камчатского центра ездового спорта www.kcss.ru

Телефон для справок 8-914-782-66-30.

А пока в Долиновке в разгаре подготовка к фестивалю. Как рассказали в администрации, сейчас тяжелая техника определяет границы площади для массовых мероприятий, чистит места под парковку. Затем будут подготовлены все площадки, укатаны трассы.

Напомним, фестиваль в этом году отмечает первый юбилей. «Снежный путь» будет проходить в пятый раз. В программе – гонки на упряжках, вейтпуллинг, кросс на снегоходах, спуски на сноуборде, джип-спринт, национальная борьба на снегу и многое другое. Кроме того, гости и зрители праздника смогут увидеть новый вид спортивных состязаний – элементы горнолыжного спорта, добавили в мэрии.

И как всегда на фестивале будут проходить творческие выступления, конкурсы, игры.

Напомним, «СНЕЖНЫЙ ПУТЬ» – сателлит легендарной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Начало в полдень.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *