11:48

Депутаты Елизовского района приняли поправки в бюджет

На 95-й сессии Елизовской районной Думы депутаты приняли поправки в бюджет 2020 года.

Как пояснил председатель Думы Андрей Шергальдин, средства увеличены на более чем 85 млн рублей. Это связано с изменением объема финансовой помощи из краевого бюджета.

Так, более 54 млн рублей выделены на приобретение служебного жилья для работников учреждений образования, культуры и спорта.

В Думе напомнили, что задачу обеспечить жильем бюджетников ранее поставил губернатор Владимир Илюхин. В Елизовском районе готовятся к скорому новоселью уже 17 педагогов. Для них, по информации управления имущественных отношений администрации, приобретены квартиры в новостройках в городе Елизово. Сейчас это жильё включают в спецфонд. В этом году планируют приобрести ещё 38 служебных квартир.

Кроме того, ещё 16 млн рублей направлены на создание в городе Елизово дополнительных мест для дошкольников в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Также на более чем 7 млн рублей увеличены ассигнования поселениям. В том числе на установку системы оповещения в городе Елизово – это более 5 млн рублей. На ремонт сельского дома культуры в Раздольненском поселении выделено почти 350 тысяч рублей. На обустройство контейнерных площадок  получат свыше 2 млн рублей Елизовское, Корякское, Паратунское и Пионерское поселения.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского  района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *