12:27

Гонки на оленьих упряжках и северное многоборье – в Эссо отпразднуют День оленевода

Завтра, 7 марта, в Эссо будут праздновать День оленевода. Начало в полдень.


В программе – гонки на оленьих упряжках, северное многоборье, национальная борьба, ярмарка камчатских мастеров. Кроме того, гости увидят эвенские обряды, завораживающие танцы, а также услышат песни местных коллективов.

Так, в 12:00 национальные коллективы и артисты покажут театрализованное представление «Тумъён» – забой оленя на еду для себя или для гостей.

Старт гонки на упряжках запланирован на час дня, рассказали в пресс-службе правительства камчатского края.

В 13:45 для зрителей праздника начнется игровая программа, а в

15:00 гости праздника смогут принять участие в национальной борьбе.

– По традиции в программе праздника примут участие специалисты природного парка «Вулканы Камчатки». Они будут консультировать всех желающих по вопросам, связанным с путешествиями по маршрутам в Быстринском природном парке, а также по другим территориям, находящимся под управлением КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». Специалисты подготовили несколько викторин экологической тематики с призами: взрослые и дети смогут проверить свои знания о природе родного края и проявить смекалку, проведя время весело и с пользой, – рассказали в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

А ещё жителей и гостей Быстринского района будут в этот день ждать и в визит-центре Быстринского природного парка. Они смогут побывать и в обновленном «Музее Берингии».

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *