07:13

Жителям краевой столицы рекомендуют сегодня остаться дома

Из-за снежного циклона ситуация на дорогах Петропавловска-Камчатского крайне осложнена. Видимость нулевая, возможны перемёты и, как следствие, перебои с движением автобусов и иного транспорта.


Кроме того, скользко, образуется шуга.

– Дорожные службы предпринимают все усилия, чтобы справиться с ситуацией, – акцентировали в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Там также отметили, что горожанам рекомендуется оставаться дома и не выезжать на дороги и за пределы населенных пунктов.

Работодателей предприятий всех форм собственности просят скорректировать рабочий график сотрудников.

Напомним, сегодня ночью на Камчатку обрушился тихоокеанский циклон. Он принес сильные снег и ветер.

На юге Усть-Большерецкого и в Елизовском районах, по прогнозам синоптиков, ветер порывами может достигать 45-50 метров в секунду, в остальной части Усть-Большерецкого района — 33 метров в секунду, в Петропавловске-Камчатском, на востоке Елизовского района — 32 метров в секунду, на западе Елизовского и Мильковского районов — 20 метров в секунду.

Сегодня днем, 16 марта, по данным Камчатгидромета, циклон продолжит оказывать своё влияние на Петропавловск-Камчатский городской округ, Усть-Большерецкий, Елизовский, Мильковский районы.

Кроме того, стихия распространит своё влияние на Усть-Камчатский и Алеутский районы.

Там ожидается сильный снег, метель, ветер — 27-32 метра в секунду, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах возможна гололедица и снежные заносы.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края, – напомнили в пресс-службе МЧС.

В Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России можно позвонить по номеру 8(4152) 43-44-01, в Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» – 8 (4152) 41-03-95.

Также при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону  112.

Фото: пресс-служба администрации ПКГО


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *