11:18

Реконструкцию дороги к микрорайону «Молодёжный» планируют завершить осенью

Реконструкция автодороги, которая соединит федеральную и краевую трассы рядом с микрорайоном «Молодёжный», будет завершена осенью этого года.


Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Отмечается, что работы по обустройству двухполосной асфальтированной дороги проводит компания «Устой-М».

Стоимость реконструкции составляет около 470 миллионов рублей, из которых порядка 250 миллионов – средства федерального бюджета.

В настоящее время готовность трассы составляет около 25 процентов.

На объекте побывал зампред правительства региона Юрий Зубарь.

– Это не асфальтирование и не ремонт существующего проезда, а фактически строительство новой современной дороги. В настоящее время подрядчик занимается выборкой и погрузкой грунта, устройством дорожной одежды. Перемычка свяжет федеральную трассу с нашей краевой. Эта дорога важна по нескольким аспектам – здесь есть выезды в микрорайон «Молодёжный» и к земельным участкам многодетных семей. Кроме того, рядом с перемычкой строится новая Камчатская краевая больница. Трасса позволит соединить транспортным узлом все эти объекты, – сказал Юрий Зубарь.

– Объект не сложный, работа вполне понятна. Около четырёх месяцев занимались подготовительными работами, расчисткой полосы отвода, переносом инфраструктурных элементов. Здесь порядка 19 искусственных сооружений, различных труб. В этом году объект будет сдан, в августе-сентябре, – сообщил представитель подрядной организации.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *