12:35

На Камчатке «наливайки» в жилых домах окажутся вне закона

На Камчатке запретят предприятиям общепита розничную продажу алкоголя в многоквартирных домах и на прилегающих территориях.


Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания края.

Это касается предприятий в городах, занимающих площадь менее 50 квадратных метров, а также работающих в селах и поселках, занимающих площадь менее 25 «квадратов».

– Мы знаем массу примеров, когда недобросовестные предприниматели, открыв пивной ларек площадью 6 на 6 квадратных метров, ставят там два стола, и вот они уже – бар или кафе и могут продавать алкоголь после 10 вечера, хоть всю ночь. Это особенно мешает жить окружающим, когда такие «наливайки» располагаются непосредственно в жилых домах или рядом с ними. Жители давно просили найти управу на подобные пивбары под видом ларьков, поэтому Правительством края совместно с депутатским корпусом был разработан данный законопроект, – сказал спикер краевого парламента Валерий Раенко.

Он отметил, что в окончательном втором чтении закон может быть принят на сессии в первой декаде июня.

Напомним, с 5 мая в России вступил в силу закон, который запрещает продажу алкоголя в небольших заведениях, расположенных в многоквартирных домах.

 Фото: АГН «Москва»


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *