13:43

Круглогодичный курорт «Парк «Три вулкана» начнут строить в 2022-ом

На Камчатке презентовали проект круглогодичного курорта «Парк «Три вулкана».


Как сообщает пресс-служба правительства края, частично курорт откроется для посетителей в 2023 году, а в полую силу заработает в 2025 году.

– Камчатка уникальное место, одно их самых выдающихся на земле. Наш проект будет реализовываться на территории трёх вулканов – Мутновский, Вилючинский и Горелый. Мы старались выбрать место, куда можно добраться без вертолета, и в котором можно было бы получить все 85-90 % впечатлений от Камчатки. После двух экспедиций два года назад мы пришли к выводу, что для этого подходит территория к югу от Петропавловска-Камчатского, – рассказал председатель совет директоров ООО «Три вулкана» Сергей Бачин. 

Он сообщил, что сейчас идет стадия активного проектирования, строительство начнется в 2022 году.

Основные объекты туристического комплекса будут расположены в бухте Вилючинская рядом с сопкой Горячая, они смогут принять около 1000 человек.

Кроме того, в бухте Вилючинская построят пассажирский порт для приёма круизных лайнеров.

Для обустройства горнолыжного курорта возведут 5 комфортабельных подъемников и проложат 17 километров горнолыжных трасс. 

Для посещения смотровой площадки на вулкане Вилючинский предполагается построить канатную дорогу.

Важными точками притяжения станут «маленькая Долина Гейзеров» – Дачные источники, каньон Опасный рядом с Мутновским вулканом, вулкан Горелый и лавовая пещера. 

Также на территории «Парка «Три вулкана» на расстоянии дня пешеходного перехода друг от друга в живописных местах построят 7 эко-лагерей (глэмпингов) и создадут между ними сеть пешеходных маршрутов. 

Мы уверены в успехе проекта. Во многом он станет  катализатором роста всей туротрасли Камчатки. Кроме того, предполагается большое количество высокооплачиваемых рабочих мест для жителей региона. К примеру, наш проект «Роза Хутор» в Сочи создал порядка 3 тысяч рабочих мест непосредственно на курорте и еще несколько тысяч – в сопутствующих отраслях, – отметил Сергей Бачин. 

Он также добавил, что компания берет на себя проектирование части дороги к курорту.

Напомним, недавно парк стал резидентом ТОР «Камчатка».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *