14:41

Камчатских получателей соц. выплат переводят на «Мир»

«Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» информирует получателей мер социальной поддержки, что в соответствии с законодательством о национальной платёжной системе все граждане РФ, которые получают пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платёжных систем (Visa, MasterCard), с 1 октября 2020 года должны получать пенсию и иные социальные выплаты только на карту «Мир».


Как сообщили в минсоцразвития Камчатского края, на карты «Мир» должны перечисляться следующие социальные выплаты:

  1. Государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребёнка;

ежемесячное пособие по уходу за ребёнком;

пособие по временной нетрудоспособности.

  1. Социальные выплаты безработным гражданам, установленные Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
  2. Выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», а также Федеральным законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

По вопросам открытия карты «Мир» гражданам рекомендуется обращаться в кредитные учреждения (банки).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *