21:05

Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия для детей до конца года

Роспотребнадзор до 2021 года запретил проводить массовые мероприятия для детей в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщается в постановлении, обнародованном на сайте Роспотребнадзора.


Новые требования коснутся всех организаций, работающих с детьми, в том числе оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и спортивных детских организаций.

Согласно новым санитарным правилам Роспотребнадзора:

  • запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между разными отрядами, классами, группами, а также мероприятий с посещением родителей;
  • в лагерях массовые мероприятия разрешены только на открытом воздухе и без непосредственного контакта между детьми из разных отрядов;
  • вводится обязательная проверка температуры у детей и взрослых с ведением специального журнала;
  • в школах за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых нужно специальное оборудование, например уроков физкультуры, труда, физики и химии.

Постановление подписала глава ведомства и главный государственный санитарный врач России Анна Попова, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

фото: из общедоступных источников 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *