19:42

Камчатские спасатели проводят поисково-спасательный операцию на склоне Ключевского вулкана

Утром 6 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что 5 июля двое мужчин совершали восхождение на вулкан Ключевская сопка (высота вулкана 4750 метров). На северном склоне, в двухстах метрах от кратера, у одного из мужчин отказали ноги, с утра 6 июля он находится в бессознательном состоянии.


Для проведения поисково-спасательных работ в район происшествия выехала группа спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на высокопроходимом автомобиле «Урал ».

Утром 7 июля спасатели прибыли в посёлок Ключи и начали восхождение на вулкан. На высоте 2000 метров они обнаружили одного из мужчин. В это же время вертолёт краевого центра медицины катастроф совершал облёт вулкана с целью обнаружения второго потерпевшего.

После этого, спасатели передали медикам, находившимся на борту вертолёта, обнаруженного альпиниста и он был доставлен в краевой центр.
В настоящее время на Ключевском вулкане находятся 14 спасателей, которые продолжают поиск второго потерпевшего. Об этом сообщили в КГКУ ЦОД.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *