13:03

Сбор гранатомётчиков проводится на камчатском полигоне Радыгино

В соединениях и воинских частях береговых войск Тихоокеанского флота, дислоцированных на территории Камчатского края, начался учебно-методический сбор с гранатомётчиками.


В ходе учебных мероприятий, которые проводятся на полигоне Тихоокеанского флота Радыгино, военнослужащим предстоит на практике совершенствовать навыки ведения современного боя, проводить разведку местности и показать умение быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

С участниками сбора проведут занятия по маскировке на местности, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях в светлое и тёмное время суток.

«Заключительной частью сбора станет выполнение зачётной практической стрельбы. Гранатомётчики из ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7 и автоматических гранатомётов АГС-17 поразят мишени, имитирующие живую силу и боевую технику условного противника», – сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *