13:35

Вахтовка с туристами перевернулась на Камчатке

По информации Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, в результате происшествия с вахтовой, которая перевозила туристов, пострадали 4 человека. Инцидент произошёл сегодня утром.


«По информации, поступившей от туристов, их везли на экскурсию на вулкан Горелый. Тур был организован частным лицом, который не является туроператором. В МЧС группа не регистрировалась, участники экскурсии организатором не страховались», – прокомментировали ситуацию в Агентстве. ⠀

Врио руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль:

«Уважаемые жители Камчатского края, призываем вас внимательнее относиться к выбору туристической компании для участия в турах и экскурсиях по Камчатскому краю. Все официальные туроператоры, а их сегодня 97 в крае, указаны в федеральном реестре туроператоров на сайте Ростуризма, а также на Камчатском туристическом портале и странице Агентства».

По прибытию на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили стоящую на обочине дороги автомашину УРАЛ. Пассажиры самостоятельно на попутном транспорте убыли к месту жительства. На текущий момент информация о пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия из мед. учреждений не поступала. 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель вахтовки прошел освидетельствование, состояние алкогольного опьянения не установлено.

 

Фото с сайта: vk.com/pravonarul

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *