15:02

Елизовчанка 5 месяцев переводила мошенникам деньги

63-летняя жительница города Елизово сообщила полицейским, что за пять месяцев перевела злоумышленникам почти четыре с половиной миллиона рублей.


В феврале ей позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал женщине, что она может получить компенсацию за приобретенные ранее биодобавки. Елизовчанка поверила, ведь оказалось, что ранее она действительно приобретала БАДы, которые ей не помогли.

Собеседник убедил женщину, что ей необходимо уплатить налог с возврата денег. Под этим предлогом в период с февраля по июль 2020 года пенсионерка переводила мошенникам разные суммы денежных средств. Она рассказала полицейским, что до последнего не верила в возможность обмана, обратиться в полицию её убедили встревоженные родственники.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску подозреваемого, проводится расследование.

Елизовская полиция призывает жителей края проявлять бдительность в общении с незнакомцами и помогать родственникам не стать жертвой мошенников. Если вам стало известно, что кто-либо склоняет близкого человека к совершению сомнительных финансовых операций, постарайтесь его вовремя остановить и убедить обратиться в компетентные органы, добавляют в ОМВД России по Елизовскому району.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *