09:36

Юрий Трутнев: краевую больницу надо построить

Камчатка может рассчитывать на его помощь в окончании строительства краевой больницы, в рамках рабочей поездки в Камчатский край заверил Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.


Этот вопрос Юрий Трутнев и глава региона Владимир Солодов обсудили на рабочей встрече.

Часть средств регион выделяет в этом году самостоятельно, чтобы приступить к строительным работам до конца года. Также в 2021 году Камчатка получит финансирование по линии «Единой субсидии» на продолжение строительства. На завершение камчатской «стройки века» необходимо изыскать еще порядка 3,6 млрд рублей, и вице-премьер пообещал поддержку в этом вопросе.

«Буду обращаться к Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину. Потому что тот объем средств, который мы выделяем по линии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, и то, что берет на себя регион, обеспечивает около 60% финансирования строительства больницы. Нам необходимо остальные 40% изыскать. В прошлые годы действительно было много ошибок, связанных с тем, что предыдущее руководство края как-то очень замысловато подходило к самому процессу организации строительства и выбора подрядчика. Мне пришлось этот процесс остановить, потому были все предпосылки к нарушению законодательства Российской Федерации. Но больницу надо построить. И наша задача до конца текущего года эту задачу решить – строительство должно быть обеспечено финансированием и должны начаться конкурсные процедуры», – сказал Юрий Трутнев.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *