09:25

В Елизовском зоопарке завершили ремонтные работы

В Елизовском зоопарке имени А.А. Шевлягина отремонтировали вольеры для животных, остепенно идёт процесс заселения зверей и подготовка к долгожданному открытию.


⠀«В начале этого года нам подарили животных из контактного зоопарка, многие из которых редкие и требующие к себе особого ухода. Чтобы их пребывание было комфортно мы провели ряд изменений: доработали старые и построили новые вольеры, заменили естественные элементы на площадках, обезопасили территорию, – рассказала директор зоопарка Людмила Глухова. – Важным событием стало возведение аквариумного декоративного комплекса для экзотических рыб, который располагается на открытом воздухе. А в планах на будущее построить вольер для енотовидной собаки».

По словам директора зоопарка, после ремонта пространства у животных стало побольше, что благотворно сказывается на дальнейшем увеличении их численности.

«Мы очень благодарны предпринимателю Олегу Мельниченко за подаренных животных и депутатам Законодательного собрания Камчатского края Юрию Ломакину и Татьяне Миловановой за содействие в проводимом ремонте. Со своей стороны мы будем делать всё возможное, чтобы родной зоопарк развивался», – добавила Людмила Глухова.

Добавим, что в связи с ограничительными мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции зоопарк не работает.

Для справки: Елизовский зоопарк имени Анатолия Алексеевича Шевлягина – единственный на Камчатке зоопарк. Открытый в 1983 году, он насчитывает уже более 1500 экспонатов животных.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *