13:01

В природном парке преобразили «Каньон сноубордистов»

В Быстринском природном парке у горы Левая отремонтировали волонтёры отремонтировали домик «Каньон сноубордистов».


Такое название закрепилось за местом, потому что его облюбовали любители экстремальных видов зимнего спорта, – рассказали в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

От домика с высоты около 1200 м открывается вид на Срединный хребет, Ключевскую группу вулканов, вулкан Ичинский и всю долину реки Камчатка вплоть до Восточного хребта. На перевале расположен домик с печным отоплением, в котором можно обогреться.

«В качестве волонтеров – друзей Быстринского природного парка выступили ученики школы села Эссо: Газизовы Динар и Вика, Селихов Игорь, Чуркина Настя, Шиковец Настя, Туранов Артем, Яценко Георгий, Хакимов Рустам, Ревенок Нестор, Боярунец Данил. Под руководством преподавателя технологии Игоря Кокорина ребята помогли отремонтировать одну из стен домика», – пояснили  в пресс-службе.

Раньше домик был обтянут баннерной тканью, однако внешнюю обшивку со временем разорвало ветром.

С прошлого года житель села Эссо, бывший директор Быстринского природного парка Игорь Кокорин занимался реконструкцией фасада. Для этого им были завезены строительные материалы – доски и полипропилен.

Теперь стены домика обшиты полностью. А в скором времени его лицевую сторону украсят сюжетами из горнолыжных видов спорта: женская половина группы добровольцев уже приступила к созданию макетов.

В августе волонтеры-энтузиасты планируют отремонтировать крышу, покрыв ее железом. А в районе второго домика «Перевал» будет построен туалет – стройматериалы для этого уже подготовлены.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *