13:01

8 детских площадок построят в этом году в Петропавловске

В следующем году в краевой столице планируют установить ещё 50 площадок.


 

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин презентовал Владимиру Солодову проекты двух из восьми межквартальных детских площадок, которые будут построены уже в этом году.

Сейчас идёт активное проектирование 8 площадок, которые нужно построить в этом году. Уже известны адреса. Это будет сквер на улице Сахалинской 2, сквер на Кирдищева 4, территории по адресам Академика Королёва 41, Батарейная 7, Горького 2, Карбышева 3, Рябиковская 89 и Савченко 19. Об этом сообщили в Администрации краевой столицы.

Напомним, в рамках проекта «Город для жизни», который инициировал глава Камчатского края, уже этой осенью запланирована реконструкция существующих площадок «Кораблик» и «Байконур», а также строительство 8 новых больших детских площадок. Также глава региона поручил начать подготовку к продолжению строительства детских площадок в следующем году.

«На следующий год нам надо уже перейти к строительству площадок в каждом дворике. Для начала поставим их 50. Жители города сами решат, где именно их устанавливать. Организуем голосование на портале «Камчатка в порядке», – поставил задачу Владимир Солодов.

Константин Брызгин сообщил, что сейчас идёт активное проектирование 8 площадок, которые нужно построить в этом году.

«Сегодня презентовали проект площадки на Горького 2. Очень давно жители горьковского микрорайона мечтали, чтобы у них была комбинированная площадка – и детская, и спортивная. Именно в таком комбинированном виде она и появится – с футбольным полем, с тренажёрами и  детским сектором», – сказал Константин Брызгин.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *