17:13

Гостиничному бизнесу на Камчатке частично возместят затраты, понесенные во время пандемии

Гостиницам и базам отдыха Камчатки компенсирует часть стоимости электроэнергии и тепла за период вынужденного простоя во время пандемии.


Об этом сообщает краевое агентство по туризму и внешним связям.

— Гостиничный бизнес, как и туристская отрасль в целом, понёс значительные убытки в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Фактически в течение четырёх месяцев этот рынок не работал или работал с минимальной загрузкой номерного фонда, размещая только граждан, находящихся в командировках или вахтовых работников.

В этой связи главой региона было принято решение поддержать предпринимателей и компенсировать им часть понесённых в период действия ограничительных мер затрат, — прокомментировала  врио руководителя агентства Елена Лассаль.

Субсидии смогут получить предприниматели, осуществляющие деятельность по предоставлению мест для временного проживания: гостиницы, городские, загородные и курортные отели, гостевые дома, хостелы, базы отдыха, туристские базы, дома отдыха, гостевые дома, а также санаторно-курортные организации.

Компенсация в размере 50 процентов будет выплачена коллективным средствам размещения за понесённые с марта по июнь расходы на свет и тепло.

На эти цели из краевого бюджета направят порядка 33 миллионов рублей, пояснили в пресс-службе правительства края.

Документы на субсидии будут принимать с 10 по 21 августа.

Телефоны для справок: 8 (4152) 22-10-07 – Елена Владимировна Лассаль, 8 (4152) 22-09-95 – Наталья Сергеевна Фёдорова.

Полный перечень необходимых документов можно посмотреть здесь.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *