12:56

Более 1 000 камчатцев взяли жильё в ипотеку с начала года

Всего в первом полугодии 2020 года в Камчатском крае по договорам купли-продажи было приобретено 3 345 жилых помещений. Это на 6% меньше, чем за такой же период в 2019 году.


«С использованием ипотечных кредитов по договорам купли-продажи на Камчатке приобретено 1 187 жилых помещений, что на 4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. С помощью программы «Дальневосточная ипотека» (под 2% годовых) в крае приобретено 63 объекта недвижимости, большинство из которых расположены в населенных пунктах Елизовского района», – отметил Юрий Маслов, руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю.

Упал спрос и на регистрацию прав по договорам дарения и договорам бесплатной передачи. Так, за период январь-июнь 2020 года количество зарегистрированных прав по договорам дарения составило 567. Эта цифра на 27% ниже показателя первого полугодия прошлого года. По договорам приватизации количество регистраций снизилось на 30% и составило 549 прав. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Камчатскому краю.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *