15:15

Жители Раздольного пожаловались на большегрузы

Сергей Тюлькин, глава Елизовского района провёл приём граждан в Раздольном.


Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Жители пожаловались на поток большегрузов, которые следуют к песчано-гравийному карьеру. Граждане отметили, что машины ездят круглыми сутками, из-за чего в посёлке разрушается автомобильное покрытие и поднимается густое пыльное облако. 

«Поток машин в сторону карьера, действительно, увеличился и связано это с необходимостью развития региона. Сейчас непрерывно строятся дома, социальные учреждения и федеральная трасса, – пояснил Сергей Тюлькин. – Ближайший карьер, Николаевский, выработан и закрыт, поэтому нагрузка на Раздольненский значительно увеличилась. В свою очередь, мы достигли договорённости с подрядчиком «Устой-М» на установку в посёлке дополнительных камер видеонаблюдения для фиксации скоростного режима проезжающих машин, чтобы выявлять нарушителей. Также вдоль следования большегрузов планируется установить ограничивающий скорость автомобильный знак и лежачий полицейский». 

В пресс-службе добавили, что главе района также поступили вопросы по благоустройству детской площадки, придомовых территорий, отлова беспризорных собак и вывозу мусора.

Все темы взяты на контроль.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *