13:32

На Камчатке будут судить извращенца, который пытался надругаться над шестилетней девочкой

На Камчатке СКР завершил расследование дела в отношении безработного из краевого центра, который 6 августа пытался надругаться над шестилетней девочкой.


– Несмотря на то, что обвиняемый свою вину не признал, выдвигая различные версии и пытаясь запутать органы предварительного следствия,   установлена полная картина событий, – акцентировали в пресс-службе регионального СУ СКР.

У обвиняемого не обнаружено признаков психического расстройства в форме педофилии.

По данным следствия, 6 августа этого года в пригороде краевой столицы, в Заозёрном, он заманил ребёнка к реке в лесном массиве, ударил её кулаком по голове, пытался совершить в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Девочку спас полицейский.

Мужчина был в отпуске и катался на велосипеде в том районе. Он услышал крики женщины, которая звала ребенка. 

— Капитан полиции решил выяснить, что случилось, и узнал, что какой-то мужчина увел в лес маленькую девочку. Офицер понял, что ребенку скорее всего срочно нужна помощь, и поспешил в указанном направлении. На берегу реки он увидел, что взрослый мужчина совершает насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Капитан полиции немедленно оттолкнул от ребенка злоумышленника так, что тот упал в реку, спрыгнул за ним в воду и осуществил задержание. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть и передал задержанного приехавшим коллегам, — рассказали ранее в пресс-службе регионального управления МВД. 

Добавим,  по информации СКР, обвиняемый в браке не состоит, детей на иждивении не имеет, официально трудоустроен не был, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Дело направлено прокурору, затем его передадут в суд.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *