15:33

Богатые немцы будут чаще приезжать на Камчатку

Немецкая компания планирует развивать круизный туризм на Камчатке. Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и немецкая компания «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» прорабатывают круизные маршруты в Камчатский край.


«Мы сейчас ведём проработку маршрутов на Дальнем Востоке. Общий объём инвестиций в проект может составить порядка 1 млрд рублей. Одна из точек притяжения – Камчатка. Сейчас немецкие партнёры при нашей поддержке определяют список дальневосточных портов для приёма своих круизных судов. Старт круизов, если будет благоприятная эпидемиологическая ситуация, планируется в следующем году», – рассказал заместитель генерального директора АНО АПИ Алихан Хашиев.

 

«Компания Лернидее Эрлебнисрайзен настроена совместно с АПИ активно развивать люксовый сегмент туризма на Дальнем Востоке России с привлечением инвестиций в туристические проекты. Речь идёт в том числе о круизном туризме. Мы видим перспективы для увеличения притока туристов. Но для этого должен быть выполнен большой объём предварительной работы, подготовлена инфраструктура», – прокомментировал исполнительный директор «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» Нурлан Мукаш.


Справочно: Компания Lernidee Erlebnisreisen GmbH из Берлина на протяжении более 30 лет организовывает поездки на туристических спецпоездах по всему миру – в Канаде/США, Южной Африке в Европе, по Великому Шелковому пути, в Японии, в Индии – владеет своими собственными круизными кораблями в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке. Центральным звеном деятельности с момента основания компании в 1986 году являются туристические поездки в Россию – в особенности поездки на спецпоездах по Транссибирской магистрали из Москвы через Монголию в Китай и на Дальний Восток и круизные поездки на чартерных кораблях по рекам России. По обороту по привлечению туристов из Германию в Россию Lernidee Erlebnisreisen GmbH является самой крупной германской туристической компанией.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *