14:41

Университет «третьего возраста» начинает новый учебный год

Торжественное открытие нового учебного года в Университете «третьего возраста» состоится в Петропавловске-Камчатском во вторник, 6 октября. Мероприятие пройдёт в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.


В 10:00 будущим студентам расскажут о деятельности факультета иностранных языков.

В 12:00 – о курсах актерского мастерства, основах рисунка, «Академии ЖКХ» и «Развитии грамотности общения».

В 14.00 – о факультете декоративно-прикладного творчества.

«Участники узнают историю создания и развития Университета, познакомятся с преподавательским составом, получат информацию о новых курсах, а также смогут записаться на интересующие их занятия. Для гостей также пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города, прозвучат напутственные слова от преподавателей», – отметили организаторы.

В библиотеке пояснили, что для того, чтобы стать студентом Университета «третьего возраста», нужно только заполнить заявление, указав номер читательского билета и пенсионного удостоверения.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении, люди старшего возраста и читатели с ограниченными возможностями здоровья всегда смогут выбрать наиболее понравившиеся факультеты и клубы по интересам.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 50 лет. Вход свободный. Все справки по телефону 25-23-51.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *