08:01

КОНСТАНТИН СЛЫЩЕНКО ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ СТУДЕНТОВ ФИЛИАЛА РУК

Появилась информация, что часть студентов камчатского филиала Российского университета кооперации собираются перевести на дистанционку. Родители против.

Они обратились за помощью к депутату Госдумы от Камчатки Константину СЛЫЩЕНКО.


«До нас дошла информация, что в филиал приезжал представитель головного вуза с проектом решения о переезде в другое здание и о частичном переводе студентов на дистанционную форму обучения», – сообщают родители учащихся нескольких групп.

Вместе со своими детьми они выразили категорическое несогласие с такой позицией. Их поддержал и парламентарий.

Недопустимо разрывать процесс обучения в течение учебного года, переводя часть студентов на «удаленку», акцентировал он.

«Мы прекрасно понимаем, что есть специальности, которые требуют практических занятий, работы со специализированной базой непосредственно под контролем педагога, а все это возможно только в формате «живого» обучения, – прокомментировал Константин СЛЫЩЕНКО. – Очевидно в таком случае, что «удаленка» не будет способствовать качеству получаемых студентами навыков и знаний. И на мой взгляд, при таком положении дел, целесообразно, говорить о снижении стоимости обучения».

Более того, есть важный технический аспект: не все населенные пункты Камчатки могут похвастаться стабильным быстрым интернетом.

Еще один важный момент, по мнению депутата: обустройство нового здания, в которое могут перевести студентов. Найти подходящее помещение и оборудовать его с соблюдением всех требований – дело не пяти минут.

Уже сегодня парламентарий, который завершил региональную неделю на Камчатке, отправляется в Москву. В столице он планирует оперативно  направить запросы и провести переговоры с руководством РУК.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Слыщенко


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *