15:12

Константин СЛЫЩЕНКО: «Интересы студентов, родителей, преподавателей РУК должны быть в приоритете при принятии любых решений, касающихся организации образовательной деятельности»

Депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко провёл рабочую встречу с руководством камчатского филиала Российского университета кооперации.


Обсуждался вопрос возможного переезда учебного учреждения в другое здание и перевода части студентов на дистанционное обучение.

Напомним, ранее к парламентарию обратились родители и студенты учебного заведения, обеспокоенные возможными переменами.

– Очень важно при принятии решений, связанных с переездом в новое здание и внедрением дистанционных образовательных технологий, учесть мнение родителей и самих студентов, обеспечить непрерывность образовательного процесса и сохранить его качество, – подчеркнул депутат.

Запросы будут направлены в адрес Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства образования Камчатского края и Рособрнадзора.

– Кроме того, в ближайшее время постараюсь встретиться в Москве и с руководством Центросоюза России, являющегося учредителем образовательной организации, и с ректоратом Российского университета кооперации, чтобы обговорить и выработать план действий по разрешению данных вопросов. Убежден, что интересы и студентов, и их родителей, и преподавателей КФ РУК должны быть в приоритете при принятии любых решений, непосредственно касающихся организации образовательной деятельности, – акцентировал парламентарий.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *