16:17

На юг Камчатки рассчитывают ежегодно привлекать до 33 тысяч туристов к 2030 году

Для этого в посёлках Озерновский, Паужетка, Тёплый и Шумный создадут необходимую инфраструктуру, в том числе там появятся благоустроенные базы отдыха и бассейны с термальной водой.


Пока эти территории путешественников почти не привлекают. Проект повышения туристической привлекательности этих мест стал победителем первого всероссийского конкурса по развитию экотуризма, сообщила ТАСС заместитель руководителя краевого агентства по туризму Елена Лассаль.

«Проект, который мы представляли на профильный конкурс, – “Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей”. Он направлен на развитие территорий, сопряжённых с Южно-Камчатским заказником. Уникальные территории – посёлки Озерновский, Паужетка, Тёплый, Шумный – практически никак не задействованы в повышении туристической привлекательности края. Планируется, что к 2030 году при помощи инвесторов в этих местах появится инфраструктура – благоустроенные базы отдыха, бассейны с термальной водой, которые смогут посещать около 33 тыс. человек в год», – сказала Лассаль.

Она добавила, что проект «Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей» предполагает создание около 470 рабочих мест. Также для его реализации будет реконструирована дорога из посёлка Озерновский в Паужетку.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *