16:57

Елена Малышева перепутала Сахалин, Камчатку и Приморье

Три дальневосточных региона перепутала ведущая программы “Жить здорово” Елена Малышева. Повара из Владивостока она представила как сахалинского, поинтересовавшись: “а что у вас там на берег выбрасывает?”.


Приглашённым гостем на программу о здоровье стал член национальной гильдии шеф-поваров Вячеслав Анзулис. Ведущая с первых же слов смутила его, перепутав и фамилию, и регион, из которого мужчина прибыл.

– Вячеслав Анжулис, вы к нам прямо с Сахалина, да?

– Я с Владивостока, – с улыбкой ответил он.

 Но ведущая не сдалась:

– Что там у вас на берега выбрасывается? – упомянула Малышева недавние события на Камчатке.

– Это не у нас выбрасывается, это севернее, на Камчатке. Многие думают, что Камчатка – это на следующем повороте слева. Но это очень далеко от нас. И у нас, к счастью, ничего не выбрасывается, хотя мы очень переживаем за соседей, – терпеливо пояснил шеф-повар.

Но и это не убедило ведущую, и она решила уточнить.

– А кальмар-то на берег выбрасывается?

Гость пояснил, что кальмар не выбрасывало, только его головоногих родственников – осьминогов.

– Значит, осьминогов пока не едим, а кальмар уплетаем за обе щеки! – жизнерадостно заключила Елена Малышева.

В этой же программе сообщили, что в Сахалинской области добывают 4 тысячи тонн кальмара в год, 160 тысяч тонн – в Приморье. Кроме того, в передаче информировали, что “есть специальная губернаторская программа”, по которой кальмар входит в социальную программу и не может стоить более 100 рублей за 1 килограмм. Правда, губернатор какого региона запустил эту программу – не сообщили.

В “Жить здорово” также призвали зрителей путешествовать на Дальний Восток, где можно гарантированно поесть свежих морепродуктов. А постоянный ведущий программы невролог, мануальный терапевт Дмитрий Шубин на примере сахалинского кальмара рассказал о пользе продукта. Из-за большого содержания в нем меди он будет полезен тем, кто имеет проблемы с нервной системой. А наличие в нем селена позволит противостоять раковым заболеваниям и коронавирусной инфекции. Для поддержания нормального количества этих веществ в организме достаточно съедать 100 грамм кальмара в сутки, отметил терапевт.

Источник: АСТВ.ру

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *