15:27

Осенние каникулы продлили в школах Елизовского района

По 8 ноября включительно будут отдыхать школьники Елизовского района в эти каникулы. В связи с угрозой распространения на территории муниципалитета коронавирусной инфекции COVID-19 Глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин своим постановлением № 1163 от 27.10.2020 рекомендовал руководителям образовательных учреждений муниципалитета продлить каникулярный период ещё на 5 дней.


В Администрации района отметили, что согласно новому Постановлению Главы района, школьники получают только два дополнительных выходных к основному периоду (с 21 октября по 3 ноября), так как 4 ноября – День народного единства, т.е. красный день календаря, а 7 и 8 ноября выпадают на субботу-воскресенье, когда занятия в школах района не проводятся.

Также на период до 8 ноября включительно приостанавливают свою очную образовательную деятельность учреждения дополнительного образования Управления образования ЕМР, согласно Постановлению Главы Елизовского района. Однако дистанционно Центра «Луч» и Центр детского творчества проводят конкурсы и занятия с детьми, – в период осенних каникул родители могут найти на сайтах этих учреждений различные мастер-классы, которые педагоги дополнительного образования ведут онлайн.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *