16:15

Экс-главу спасслужбы Камчатки оштрафовали за поездку на отдых на спасательном катере

Мужчина заплатит 50 тысяч рублей штрафа за превышение должностных полномочий, а также компенсирует стоимость израсходованного топлива – 230 тысяч рублей.


Петропавловск-Камчатский городской суд признал бывшего директора КГКУ “Центр обеспечения действия по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае” (“ЦОД”) виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили журналистам в управлении ФСБ России по Камчатскому краю.

Ранее правоохранительные органы сообщали, что в 2016-2017 годах обвиняемый, находясь в должности директора центра, незаконно пользовался единственным патрульно-спасательным катером учреждения. Он брал его для отдыха с друзьями в Авачинской бухте. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

“Назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и административно-хозяйственных функций в некоммерческих организациях, на 1 год”, – сообщили в управлении.

По информации ФСБ, суд также удовлетворил иск прокуратуры Камчатского края о взыскании с мужчины в доход бюджета региона более 230 тысяч рублей в счёт возмещения стоимости горюче-смазочных материалов, израсходованных во время незаконных выходов катера в море. Бывший директор попытался обжаловать приговор, но суд оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Источник: ТАСС

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *