16:03

Штормовое предупреждение объявлено в акваториях Тихого океана и Берингова моря

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 4 ноября в открытых водах Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. 5 ноября утром опасное волнение распространится в акваторию Берингова моря. Явление сохранится до конца дня 6 ноября.


«Под штормовое предупреждение попадут подрайоны 11290, 11310 — это Алеутский муниципальный район. Населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет», – уточняют в региональном ГУ МЧС.

По уточнённым данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 3 ноября на юге Елизовского и в Усть-Большерецком районах ожидается сильный дождь, скорость ветра в порывах достигнет до 25-30 метров в секунду.

Ночью 4 ноября атмосферный вихрь распространит своё влияние и на другие районы, сильный дождь ожидается в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Соболевском и на юге Мильковского районов. Ветер в прибрежных районах усилится до 25-30 метров в секунду.

Днём того же дня циклон распространит своё влияние на Усть-Камчатский, Карагинский и Алеутский районы. Там также прогнозируется дождь, местами сильный, скорость ветра — до 25-30 метров в секунду.

По прогнозу синоптиков, в горных районах возможно выпадение снега.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *