16:45

По факту гибели двух детей на Камчатке возбудили уголовное дело

По итогам процессуальной проверки СКР возбудил уголовное дело по факту гибели двух мальчиков при падении под лёд на реке Тылга Олюторского района. Дело возбуждено по ч.3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.


По версии следствия, днём 4 ноября двое мальчиков, 2013 и 2014 годов рождения, совместно со своими малолетними друзьями, отправились на прогулку на берег реки Тылга в селе Хаилино, где стали бросать камни на неокрепший лёд реки. В дальнейшем мальчики вышли на лёд и стали по нему прыгать, желая разбить, в результате чего провалились в воду и стали тонуть.

«Учитывая, что дети, остававшиеся на берегу в силу своего малолетнего возраста не смогли оказать утопающим незамедлительную помощь, мальчики погибли от механической асфиксии, наступившей в результате заполнения дыхательных путей водой. В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в краевом СКР.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *