16:22

Спасатели достали водителя из покорёженного автомобиля (фото)

В Петропавловске-Камчатском пожарные и спасатели оказали помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Сообщение об аварии на улице Океанской поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ночью 5 ноября. Как стало известно, легковой автомобиль съехал в кювет, где столкнулся с деревом. Водитель оказался зажат в автомобиле и ему требовалась помощь спасателей.


На место вызова прибыли сотрудники второй пожарно-спасательной части, а также Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда — всего восемь человек на двух автомобилях. Спасатели во избежание возгорания отключили аккумуляторную батарею, а затем с помощью бензореза и специального гидравлического инструмента деблокировали зажатого в транспортном средстве мужчину. После этого пострадавшего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняют сотрудники УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизни ваших близких и других участников дорожного движения. Правильно выбирайте скоростной режим!

Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *