16:24

За интим со школьницей мужчина отправится за решётку

Камчатский краевой суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу адвоката в интересах мужчины, осужденного Елизовским районным судом по ч.2 ст.135 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.


Мужчина познакомился с несовершеннолетней в социальных сетях. Юная нимфа приняла приглашение и приехала на дачу к осуждённому, где он отдыхал в бане в компании друзей. После совместного употребления алкогольных напитков мужчина вступил со школьницей в интимную связь, доподлинно зная при этом, что ей ещё не исполнилось 14 лет.

Преступление квалифицировано судом как совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста.

В апелляционной жалобе защитник осуждённого просил приговор отменить, считая назначенное наказание чрезмерно строгим.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение морального вреда, причинённого в результате совершённого преступления, полное признание своей вины в инкриминируемом деянии, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства и работы, наличие престарелой матери, которая нуждается в уходе, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей.

При этом судебная коллегия определила приговор Елизовского районного суда оставить без изменения.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *