16:05

СКР: житель Камчатки изнасиловал квартирантку

Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 22-летней девушки в одной из квартир дома, расположенного в краевом центре. В совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности подозревается 26-летний мужчина.


Установлено, что 3 ноября молодой человек вступил в переписку в чате «Друг вокруг» с девушкой, разместившей объявление о поиске в аренду 1-комнатной квартиры для проживания. В ходе общения мужчина предложил потерпевшей пожить в одной из комнат его квартиры, убедив о бесперспективности дальнейших поисков. Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств девушка согласилась и переехала в квартиру подозреваемого, расположенную в районе СРВ Петропавловска-Камчатского.

«В ночное время 5 ноября мужчина, желая удовлетворить свою половую страсть, направился в комнату потерпевшей, схватил её за волосы и, применяя насилие в целях подавления сопротивления девушки, совершил изнасилование последней, чем причинил ей боль и нравственные страдания», – рассказали в краевом СКР.

Подозреваемый задержан, судом удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *