15:54

Медработник украла гашиш у пациента на Камчатке

В Елизовском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки – рентгенолаборанта кабинета стационара. Она обвинялась в том, что 6 июля, находясь в палате реанимационного отделения ГБУЗ КК «Елизовская районная больница», в связи с исполнением своих должностных обязанностей, поскольку работала в указанном учреждении, похитила наркотическое средство – 2 пакетика содержащие масло каннабиса (гашишное масло), принадлежащие лицу, который попал в отделение после ДТП в бессознательном состоянии.


Указанные действия медработника органами предварительного следствия квалифицированы по п. «д» ч. 2 ст. 229 УК РФ, как хищение наркотических средств, совершённое в значительном размере; ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судебное заседание проводилось в общем порядке. Женщина вину в инкриминируемых ей преступлениях признала, раскаялась в содеянном.

С учётом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, поведения подсудимой после совершения преступлений, сообщения сведений обо всех обстоятельствах преступлений, активного способствования расследованию преступлений, признания вины, раскаяния, добровольной выдачи наркотических средств, отсутствия тяжких и неустранимых последствий, суд посчитал, что имеются основания для назначения наказания ниже низшего предела.

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован в Камчатский краевой суд, уточнили в пресс-службе Елизовского районного суда.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *