15:50

Иностранные браконьеры промышляли на Камчатке

Трое граждан Республики Узбекистан, действовавших в составе организованной группы, обвиняются в незаконной добыче водных биологических ресурсов.


По данным следствия, в мае 2020 года обвиняемые зная о том, что вылов тихоокеанского лосося в территориальном море на миграционном пути к местам нереста лососёвых видов рыб, запрещён, преследуя корыстную цель, создали организованную группу с целью вылова водных биологических ресурсов в территориальном море – в Камчатско-Курильской подзоне, в акватории Охотского моря.

«После чего обвиняемые, находясь на указанном участке местности, используя ставную жилковую сеть и надувную лодку с мотором, осуществляли вылов лосося тихоокеанского до момента их задержания сотрудниками правоохранительных органов. Действиями злоумышленников причинён ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму свыше 300 тысяч рублей», – сообщили в краевом СКР.

В ходе следствия обвиняемые полностью возместили вред, причинённый преступлением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *