15:54

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Андрей Дрызгалович

Андрея Михайловича не стало 14 ноября. Соболезнования родным и близким ветерана выразили Глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин, депутаты Думы ЕМР, сотрудники районной администрации и Елизовского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.


Андрей Михайлович Дрызгалович 18-летним юношей был призван в ряды Красной Армии, где окончил курсы младших командиров. Во главе стрелкового отделения 245-го Гвардейского стрелкового полка в составе третьего Белорусского фронта участвовал в боях за освобождение прибалтийских республик. В ноябре 1944-го получил тяжёлое осколочное ранение и до конца войны находился на лечении в военном госпитале. По выздоровлению продолжил службу в армии до 1950 года.

За храбрость и мужество, проявленные в боях, Андрей Михайлович награждён орденами Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «Медалью Г.К. Жукова».

Много лет он посвятил служению Камчатке, где работал главным инженером авиагруппы Камчатского производственного объединенного авиаотряда. За большой вклад в развитие и процветание района в 2002 году был удостоен звания «Почётного жителя Елизовского муниципального района».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *